Задайте ваш вопрос

Антон

Добрый день. В 2017 году я оформил на себя процедуру банкротства. Могу ли я после банкротства физического лица оформить ИП и через какой срок?

Гражданская Защита

Здравствуйте! Можете, если имело место именно банкротство физического лица, так как законодательство не содержит ограничения на открытие ИП в такой ситуации. Если же имело место банкротство ИП, то действует иное правило, предусмотренное ст.216 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»: «в течение пяти лет с даты завершения в отношении индивидуального предпринимателя процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность». Удачной регистрации! С уважением, юрист компании Гражданская защита.


Ульяна

Здравствуйте, посвятите пожалуйста. Нахожусь в браке, но хочу подать на алименты, ребенку — 4 месяца. Скажите в какой суд обращаться в городской или к мировому судье? Спасибо.

Гражданская Защита

Здравствуйте, Ульяна. Вам нужно обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа к мировому судье на выбор: по месту вашей регистрации или по месту регистрации Ответчика (отца ребенка) Выносится приказ довольно быстро, имеет силу исполнительного документа. С радостью готовы помочь Вам в этом вопросе.